


На Волыни Служба безопасности Украины прекратила деятельность межрегиональной преступной группы.

Незапланированную посадку в одесском аэропорту совершил самолет авиакомпании МАУ.

Хозяйственный суд Киевской области обязал авиакомпанию из Андорры выплатить долг в 100 тысяч гривен за аэронавигационные услуги в воздушном пространстве Украины, в частности, над Черным морем.

Беларусь, которая находится под санкциями ЕС, перевезла в Сербию истребители МиГ-29, совершив при этом техническую посадку в Будапеште.

Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБ Украины в Николаевской области провела специальную тренировку контрдиверсионной защиты объекта критической инфраструктуры - Николаевского международного аэропорта.


Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировал поломку вертолета, на котором он должен был вернуться из командировки в Херсонской области в четверг, объяснив инцидент некоторыми техническими проблемами.

Ан-124, регистрационный номер UR-82007, выполнявший рейс ADB-3829 из Парамарибо (Суринам) в Сан-Паулу-Гуарульюс, Бразилия, с 99 тоннами средств индивидуальной защиты для борьбы с коронавирусом для Министерства здравоохранения Бразилии, выкатился за пределы ВПП при приземлении в Сан-Паулу.

Основной причиной падения самолета Ан-26 возле Чугуева Харьковской области в сентябре 2020 года, в результате которой погибли 26 военнослужащих, являлось разрешение на взлеты конвейерным способом.